您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
蛋糕的成本高吗?为什么有些一块小小的就十几,几十块钱?
蛋糕,成本,奶油蛋糕的成本高吗?为什么有些一块小小的就十几,几十块钱?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
利润高,费工夫
回答于 2019-09-11 08:43:50
蛋糕成本不等,使用材料决定蛋糕的成本高低,制作工艺也不同,所以售价不同。
回答于 2019-09-11 08:43:50
高,用的是奶油水果面包
回答于 2019-09-11 08:43:50
网上有的是教程,你做几个就知道了。昨天用6个鸡蛋和其他配料给孩子做个面包,俩个小孩一次就出吃完了。如果算上时间成本,人工成本我感觉面包店的面包不算太贵了(原材料合格的情况下)
回答于 2019-09-11 08:43:50
材料成本不高,但是人工成本,以及房租水电高,当今社会,人工才是最大成本
回答于 2019-09-11 08:43:50
其实蛋糕相对面包成本还是高一点的,蛋糕需要的鸡蛋比面包多,面包里面鸡蛋比例比较少,一多半面粉少量鸡蛋,蛋糕里面鸡蛋多很多。但是主要成分还是鸡蛋面粉,贵的原因材料占一部分,主要还是有些蛋糕特别费时费力,很多道程序再加上水果,巧克力,奶油,才有了好看精致美味的蛋糕。价格自然就上去了。自己在家做价格还不菲呢就这还抛去了人工呢。
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |