您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
和田玉从出厂到商场价格能翻多少倍?
价格,商场,和田玉和田玉从出厂到商场价格能翻多少倍?
发布时间:2020-12-06加入收藏来源:互联网点击:
第二:俄料,青海料,山料
大家平时在各大商业街金店,珠宝店里看到的玉器都是这几种!这类别产品共同点是原料价格低廉,机器工批量化生产,做工粗糙,同质化严重。这类别产品从出场到进商场不夸张的说,价格之少翻个六七倍……
建议大家可以收藏一两件真正的籽料作品,挑选工料俱佳的作品,保值增值,家庭传承都是很好的选择!
希望我的回答可以帮助到你!
回答于 2019-09-11 08:43:50
翻几番还得拐个弯,懂行的人不会去商场买,标个几万的,最起码得两三折,利润可怕不,而且商场的几乎没有籽料,只是标明和田玉,所以建议不去商场购买。
回答于 2019-09-11 08:43:50
从出厂到商场一般赚十倍左右
看原料的品质如何,一般来讲籽料白玉的最贵,而且每一块的价格都不一样,大一点的,少则赚个几万很正常,小的赚个千元也正常。我有的小件,自己都看不上,让别人代卖赚一百就出了。
品质不好的青玉之类价格非常低,利润也低。
希望对您有所帮助
回答于 2019-09-11 08:43:50
感谢邀请我来回答,我做和田玉批发,已经做了20多年了,在市面上卖价三四千块钱的成本,也就是三四百块钱,卖价两三万的成本一般也就是四五千块钱,一般和田玉从源头到商场里面价格能翻个十倍左右,你去网上买的话可能价格在两倍到三倍左右。如果需要便宜和田玉,
回答于 2019-09-11 08:43:50
我看某些卖店以三成价格甩卖,估计离成本价不远了吧?
回答于 2019-09-11 08:43:50
和田玉从出厂到商场价格翻了多少倍这是没有标准的,十倍,百倍,千倍,这都有可能。
任何商品,从出厂到商场,它的价格翻番都是不奇怪的。商场买卖任何商品,它都要考虑它的成本。一件商品出厂后,包装费,运输费,广告费,商场租金,员工工资,各种各样的管理费,还有社会上分摊的各种费用等等等等,这些费用摊在一件商品上,它的成本肯定比出厂价格高了很多。可是,其他商品再怎么高都有一个度,因为它是可比较的。而玉石价格为什么会高出那么多?因为玉石不好比较,加上玉石是奢侈消费品,人们可买可不买。所谓黄金有价玉无价,又所谓千金难买心头好。你喜欢的多少钱你都舍得买,没有人勉强你。所以商家价格往往标得特别高,宰一个算一个。
过去我就一直告诉朋友,你们买玉石大可大胆的去砍价。有时打的折是你不敢想象的。所以说,商场玉器价格高一点也不奇怪。
回答于 2019-09-11 08:43:50
和田玉出厂到商场价格那是无法理解的,很多价格都是十倍以上的开价,同时也有质量和大小尺寸的限制,好的东西价格会更高。
回答于 2019-09-11 08:43:50
和田玉的价值目前没有统一判定标准,判断和田玉价值要从一下几个纬度分析:
一、籽料目前有价无市,市面上流通好的和田玉籽料非常少,这类价格翻十几倍或几十倍以上都有可能,看眼缘。
二、山流水料和戈壁料也是稀缺,翻10倍以上很正常,具体看玉质。
三、山料的价值分产地,价格从高到底的产地分别为:俄玉、和田玉山料、青海料和韩料。
从原料到切割、画料,绘图,精雕或是手工雕刻,抛光等十几道工艺,以青海料为例,翻5倍以上很正常。
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |