您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
农民种植一斤洋葱卖2毛,为什么到了超市就卖2元了呢?
超市,洋葱,农民农民种植一斤洋葱卖2毛,为什么到了超市就卖2元了呢?
发布时间:2019-02-08加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
层层加价,到处都是费用,所以才会买到这么高的价位
回答于 2019-09-11 08:43:50
因为所有农作物都是有运输成本的,从田间地头运到超市,中间可能有二到三级经销商,所谓雁过留毛,每一级肯定都要赚差价,这样到终端销售时,价格肯定是要涨几倍的。
回答于 2019-09-11 08:43:50
因为有经商商
回答于 2019-09-11 08:43:50
这个问题大家都知道,一是物以稀为贵,斤是中间商赚差价,中间环节多,自然也就贵了
回答于 2019-09-11 08:43:50
中间商贩挣去了,再加上超市各种费用也高,所以卖的就贵了。
回答于 2019-09-11 08:43:50
物流等中间环节太多。我们在地里都是20元一袋
回答于 2019-09-11 08:43:50
一件商品需要很多工序,实物也是一样,采购,运输,整理,店面需要大量的人力物力所以这个价格就上来咯。
回答于 2019-09-11 08:43:50
超市人工成本太大,所以卖得贵。
回答于 2019-09-11 08:43:50
为什么我们在我们手里只卖两毛钱一斤的洋葱?然后在他们的超市里面卖两块,因为它有好的销量,好的出入
回答于 2019-09-11 08:43:50
超市要赚钱的,房租费,人工费,损耗,水电等,然后老板也要赚钱,不然老板怎样发财呢,你卖2毛给超市,要超市3毛售出,这样超市要破产的,就是你白送洋葱给超市,超市也照样卖2元。
回答于 2019-09-11 08:43:50
超市里都是经销商中间的差价,我们橱窗小店的东西直接从地里到顾客的手里,没有中间商赚差价,这样就会便宜。
上一篇:为什么阿里非要把流量导入天猫,逼得中小商家转战拼多多?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |