您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
藜麦的价格多少钱一斤(藜麦的价格多少钱一公斤)
维生素,营养,一斤藜麦的价格多少钱一斤(藜麦的价格多少钱一公斤)
发布时间:2020-12-06加入收藏来源:互联网点击:
藜麦的价格,每斤多少钱
藜麦有几十个品种,质量差异比较大。原产地美洲,2007年到达中国,说实话,它的价格已经平民化了,本来需要200多斤。目前国内东北有土山藜麦,价格约为70-80元人民币,达到一斤,质量优于国外。中国的土地气候比南美的高山区好,土产藜麦的氨基酸含量和比例、维生素含量、钙镁含量比国外好得多。真的不用化肥农药,不浇水,只收天,机械化播种不能收获,成本高,产量规模也不大。
几十块钱一斤的藜麦,营养究竟如不如燕麦?
最近女性很注重外表。明明身上肉不多,但总是喊减肥的话,一些减肥产品也卖得更好。减肥的时候特别注意营养的摄取。对于肉类,选择蛋白质、高脂肪含量低的鸡胸肉、牛肉食物、主食中的红薯、玉米等粗粮,因为精米正面糖分高,经常被藜麦燕麦等代替。
一、藜麦和燕麦的价格差异
买藜麦的人知道藜麦的价格其实比较高。在各大卖场可以看到燕麦几块钱可以买一斤,藜麦是燕麦的5倍左右,一般藜麦一斤要30多人民币,但这并不影响人们对他的喜爱。燕麦价格比藜麦便宜得多。显然,价格比藜麦更便宜,但也有购买力。(阿尔伯特爱因斯坦)(美国电视剧《Northern Exposure》)。
第二,藜麦和燕麦哪个更有营养?
每100克藜麦中,富含14.12的蛋白质、563毫克钾、14毫克维生素A、7.95毫克维生素E、燕麦的维生素E只有0.42毫克,维生素A的值为0。现在的人都喜欢吃营养成分高、热量低的食物,所以两者之间都是粗粮,但将数据一起比较一下,就能立刻知道两者之间的高低。这个时候大家应该都知道藜麦更有营养。(大卫亚设)。
第三,藜麦是减肥的好帮手
首先,藜麦是杂粮,减肥时不仅摄入量小,而且要有足够的饱腹感,所以这时候藜麦成为很多人的首选。(大卫亚设,Northern Exposure,食物)但是平时只需要注意自己的总摄入量。只要吃藜麦,就达不到人体所需的营养。
生活中也可以用杂粮代替精米正面,有效地改善血脂等问题。
本文到此结束,希望对大家有所帮助呢。
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |