您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
纯散养无饲料喂养,纯粮食喂养的小公鸡,现在大约多少钱每斤呢?
公鸡,饲料,土鸡纯散养无饲料喂养,纯粮食喂养的小公鸡,现在大约多少钱每斤呢?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
那么这些鸡的价格各地也不尽相同,尤其是大城市会更高,在我们这儿二年以上每斤大约60元左右,四年的鸡还高,听说都有要100元一斤的,我是没有亲眼见到,不过上次去朋友家,刚进门就闻到很香的鸡汤美味,朋友说刚从市场上买的土公鸡,花了160元,我看也就二斤的样子,象这样真正散养不喂饲料,依靠打野食,搭配养喂点稻谷的纯土鸡,价格是没有固定的,买家你情我愿,只认真货,因为许多食客就是想吃真正的土公鸡。
因此,纯散养无饲料喂养,搭配粮食喂成的农家土公鸡价格可以说是喂养鸡中较高的那一类了。因此普通老百姓不敢问津。
回答于 2019-09-11 08:43:50
你说的这种鸡都是农村自家养的,数量不多自己吃不卖,除了自己吃还可以送亲朋好友很少拿去卖的!大量卖的都不是正中的!
回答于 2019-09-11 08:43:50
谢邀
根据以往,至少比市场卖的混合鸡多一倍。要想买到真正的不食饲料的农家自已食用的鸡,是不多的,现在人心的素质不乐观,不是亲自饲养,真的不敢确定就是没吃饲料的鸡。
回答于 2019-09-11 08:43:50
前天晚上废了老半天劲抓住一只,其他的抓不住,因为他们都在树上落着!我卖的16一斤卖了三只,纯天然散养的一年的小公鸡。喂的都是谷子,还有十几只不卖了,
回答于 2019-09-11 08:43:50
今年受猪温的影响,全国各地的鸡鸭肉鱼都比往年贵些,纯土鸡也一样,我们这边平时就是15元/斤,这两天要过年了涨到20元/斤了,反正再贵过年吗,都要买一些[笑]
回答于 2019-09-11 08:43:50
自家养的鸡,吃的是五谷杂粮,昆虫杂草,饲养时间长,不论是土鸡还是杂交鸡都好吃,很少出卖,如果是亲朋好友,给他捉一两只。少数人有卖的也要二十元以上一市斤。
回答于 2019-09-11 08:43:50
如果真的真的想做,这样不可以,鸡苗网上养殖,疫苗都做完,这时候喂配合饲料,,四十天完全脱温可以放养,喂原粮加自己觅食,如果条件不允许可以喂自己养殖的蚯蚓或地老虎一些动物饲料加些蔬菜,喂二百天左右出栏,,大概一斤七八元,如果做高端,一年或二三年,那样成本很高
回答于 2019-09-11 08:43:50
我们每年都养散养的小公鸡,很少养母鸡。每年开春的时候一般五月以后开始买小鸡仔,一般都是拳头大的十二三元一个,或者一公斤不到的,大概十五六元一只。太小了比较娇气,那时候再早点气候不稳定,容易死,所以在五月以后到六月买。买回来先喂饲料和粮食混合的饲料,因为买来的都是喂饲料的,直接喂粮食会应激反应,会死的。所以要饲料加粮食过度。半个月以后,买来的鸡苗毛色正常,精神也好,就可以不喂饲料了,开始喂粮食。也不怎么圈,早上中午撒粮食给吃,吃完他自己出去吃虫子,青草,果园的烂水果之类的,晚上自己回鸡圈,我们就数数够不够就行了,把鸡圈门关好,防止野狗进去吃了。这样养到中秋节时候可以卖了。留够自己吃的,过年过冬的数量,其他都卖了。然后自己留的天气冷了下雪了就全部宰杀了冷藏起来过冬过年用,天冷了鸡就开始瘦了。
我养的主要是自己吃,送人,一般不卖的。每年都养二三十个,最多的那年养了八十个,各个品种都有,珍珠鸡,贵妃鸡,黑乌鸡等等。有人帮忙了,给一个,亲戚过年过节送两个,其实自己买吃几个。冬天喂羊的时候鸡还很多,到处拉屎,羊槽子里也是,最后我约人宰鸡帮忙,(别人说去屠宰场拔毛肉质不好了,所以自己宰),宰的天灰地暗,手指头都扒毛拔肿了。
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |