您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
养一只鸡的总支出是多少?
的话,的是,也是养一只鸡的总支出是多少?
发布时间:2019-02-08加入收藏来源:互联网点击:
养一只鸡的总支出是多少?
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
养一只鸡也是喂,养一群鸡也是喂,春天喂养,要有耐心,用大豆面和玉米面蒸熟喂养,小鸡也啃吃,投资也不多,喂养三个月小鸡就长成大鸡了,鸡也可以卖钱,鸡蛋也可以换钱了。
回答于 2019-09-11 08:43:50
谢谢邀请,我自己原来有杨过,们差不多的话刚刚买来的话用了50 ,然后吃的自己出去找,偶尔给他一点米,如果张的良好在出去生一个孩子的话,差不多鸡生蛋,诞生记,很牛逼的差不多就是算他一百元的话吧,然后一个鸡蛋五毛钱吧,差不多可以赚到一百,恩就是这么牛逼~
回答于 2019-09-11 08:43:50
这个需要看养的是什么?鸡是肉鸡蛋鸡还是其他的野鸡 ,并且看养的鸡喂的是资料,还是说其他什么食物 ,总得来说成本都是不一样
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |