您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
你们家猫的每月生活费大概多少钱?花在哪些地方?
一个月,猫粮,猫咪你们家猫的每月生活费大概多少钱?花在哪些地方?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
月开销400。猫粮一包两百六,拿的批发价,零售价370。
驱虫也是一盒一盒买来驱,一次内外驱大概在50。
洗澡80。合计390。10块买罐头哈哈哈
回答于 2019-09-11 08:43:50
每个月固定猫砂,每周换一次 大概80 猫粮选择无谷猫粮30左右一斤 猫冻干 100左右 猫条零食 100元50条
回答于 2019-09-11 08:43:50
我们家有四只猫,俩只成猫俩只幼猫
第一猫粮我喂的是比乐加now
比乐原味冻干是批发的价格400左右
now16磅600左右
俩一起来1000可以吃俩个月一月500
第二是猫砂用是小佩还有尾巴生活
四只猫一个月用8袋,一个月换俩次新沙
猫砂开销150
第三罐头喂的是巅峰加少女的猫
一周吃一次巅峰一个月4罐,一罐35,140元
少女的猫8罐 ,8✖️15等于120元
鸡胸肉加营养膏100元
驱虫大宠爱加拜耳,四只300左右
一共1340,不算不知道一算吓一跳
回答于 2019-09-11 08:43:50
没仔细算过,如果只计算吃的,应该超不过1000吧,
回答于 2019-09-11 08:43:50
其实养猫正常来说每月的消费就是猫粮猫砂,化毛膏,还有每月一次的驱虫,平时加点肌肉蒸蛋也没多少花费,也就三百多块钱。猫咪对环境很敏感,一定要保持卫生的环境,我家小猫上月球虫感染,来来回回花了快一千。平时给猫咪多补充营养,和一个干净卫生的环境,养宠物其实跟养小孩别不多,一定要做好心理准备!
回答于 2019-09-11 08:43:50
我的猫咪是只玳瑁,每个月钱多半是花在吃上了吧,其次是猫砂,其它方面没有特殊情况都不怎么花钱。
固定要花钱的是每个月都要买鸡胸肉,胡萝卜,一起给她做猫粮,此外加一罐卵磷脂,零食的话就几根火腿肠外加小鱼干、冻干,偶尔给它半个鸡蛋(不怎么吃蛋白)。猫砂大概一星期一袋,算下来一个月可能需要一百多吧(或许是因为现在还不大,它吃的不多),因为吃的是我自己做,所以不用给它买猫粮,猫草自己种的,能省一笔钱。玩具的话一个快递盒子都能让它玩的不亦乐乎,买的毛绒玩具不怎么喜欢,爱和我我玩捉迷藏,逗猫棒也是它的最爱,喜欢在屋子里跑酷,晚上睡觉的时候爱在床上蹦迪,完全属于自嗨型选手,不需要我操心。
总的来说养猫因人而异,以上只是个人经验,可以根据个人经济条件和情况来选择养猫的方式,就像小孩一样,照顾的方式不一样,得到的效果也就不一样啦。
(附上呼爷的几张帅照)
回答于 2019-09-11 08:43:50
养一只猫不贵。养好的话,我们来算算
日均8块钱-10块钱的粮。好的粮可以节省你很多的事,也可以增强抵抗力。
90元左右的猫砂/月
猫草10多块钱。
一周一个罐头,我家吃的差不多20左右。一个月80。
体检2年一次。(今年我有免费的,全国各大医院的)
内外驱月80。
偶尔一个月补充个新玩具。
总计月600左右。
养猫不贵,主要还是要养好。因为生病才贵。
回答于 2019-09-11 08:43:50
主要是优质猫粮和罐头,猫砂,各种保健品,一个月大概二三百吧[抠鼻]
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |