您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
你们家猫的每月生活费大概多少钱?花在哪些地方?
一个月,猫粮,猫咪你们家猫的每月生活费大概多少钱?花在哪些地方?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
你家宠物猫咪月开销多少?主要花在哪些地方?
说实话我都不知道,就是买了后发现没吃多久就没了~~~1.猫粮,这个吃的比较久,一般是3个月,300多元吧。2.是猫罐头,这个估计每周吃一罐,估计吃三次一周,一罐20元左右吧。一个月80元。3.鸡胸肉,这个便宜,一块就10远以内,可以吃两次,一个月40元。4.猫砂,这个是消耗品,感觉一20元,能用多久真心没研究过。5.猫零食,饼干,这个吃的比较久,可能1个月50元左右吧。
最后就是希望喵姬不要生病,这个是大头,一次就600多,最坑的就是宠物医院
回答于 2019-09-11 08:43:50
家里两只猫,买的粮食中规中矩不是特别好也不是特别差的,20斤一百多块钱,零食小饼干二十多块钱,猫砂15一袋子,一个月得消耗两三袋……我比较懒,不是全换新砂[哈欠],猫玩具猫抓板猫零食罐头之类的都是看心情买,大约平均每月三 四百块钱,化毛膏什么钙片之类的我基本不信这玩意,我觉得自然喂养也蛮好哒…不要太娇惯啦[奸笑]
回答于 2019-09-11 08:43:50
题主,我有猫咪,帮你算,
基本支出:猫粮,猫砂,化毛膏,季度驱虫,偶尔猫罐头,小鱼干,猫薄荷。
消耗最大的是猫粮猫砂。可贵可便宜。
回答于 2019-09-11 08:43:50
家里三只猫具体开销
猫粮:以前吃的应该是50多一斤也是因为这次疫情断货 换了别的猫粮30一斤一个月大概十斤差不多。
零食:冻干平均下来100一斤 一个月两斤多点。罐头:10-15元 一个月消耗12个左右。化毛膏营养膏:一支70一个月一支。化毛片基本可以忽略不计 一个月几块钱。卵磷脂,发育宝。维生素。这些一个月估计30差不多。
猫砂:20一袋一个月消耗10袋
驱虫:三个月一次内外驱 一只100多。疫苗一年一次:100。
洗澡:最好是在家自己洗,既方便又省钱最主要安全!
玩具:猫抓板 网上十几块钱一个
三只猫一个月费用大概在一千多点点。
以上基本就是我养猫的费用 ,仅供参考!我相信每个铲屎官都会日常爱自己的猫咪,但是怎么养,根据自己口袋决定。只要让猫咪吃饱喝足,身体健健康康的就是称职的铲屎官。任何东西适合自己的猫咪才是最重要的。希望对你有所帮助。
回答于 2019-09-11 08:43:50
我养两只猫,一只狸花猫,一只今年
1月份捡的银渐层,还有一只泰迪,每个家庭经济条件不一样,所以养宠物开销差距也挺大的,我们家应该是属于穷养,我喂的是伯纳天纯和萌宗猫粮,489元10kg一袋两只猫吃两个月,营养膏两只猫一个月一支80元,化毛膏两只猫两个月一支90元,每个月120元罐头,每月2支大宠爱180元,剩下的就是家里的常备药,以前家里只有狸花猫时家里不须要备药,因为它体质好从来就没生过病,自从捡回这银渐层,家里的药箱里满满当当都是它的药,它体质差,肠胃弱,耳炎,还有经常会尿不出,因此家里这些药必不可少,每个月算下来六百多元钱,这里只是算两只猫的开销,如果再加上狗狗大概八百元钱。
回答于 2019-09-11 08:43:50
两只猫~白色的叫南瓜和棕色的叫仔仔他们俩是父子关系~
一个月猫粮加拿大go16磅563RMB
一年一次的疫苗一只一百五以内(妙多)
每个月洗一次澡45RMB一只
猫砂一个月大概是要用两桶喵洁客膨润土198RMB一桶
高汤罐115干燥猫薄荷25冻干93
还有一些维生素片营养膏益生菌什么的这些我比较少喂所以大概是两个月这样吃完这一类大概是在239这样
养猫贵不贵其实在于个人如何去饲养当然对于爱宠肯定是希望它好所以好吃的都给他们配上而我可以吃泡面这样
个人建议想养猫的小伙伴应该考虑的是自己愿不愿意多花时间陪陪他们相伴厮守不离不弃~~
回答于 2019-09-11 08:43:50
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |