您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
你们一个月吃水果大概花去多少钱?
水果,一个月,一斤你们一个月吃水果大概花去多少钱?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
五十左右吧,如果是特别爱吃水果的可能会多点,一般就是五十左右。我个人比较爱吃水果,所以几乎每周都去买。具体的看现在水果市场的价格怎么样。
回答于 2019-09-11 08:43:50
感谢邀请,这个都是看个人的生活水平吧,我估计我一个月可能也就100到200左右吧,谢谢
回答于 2019-09-11 08:43:50
这个倒没有刻意算过,看季节,看家里有没有小孩,自己可能会随意一点,不会太想吃水果,但小孩子就会给她多买,夏天现在就是吃西瓜,葡萄,桃子,香瓜的季节,我估摸着也得要好几百吧,冬天的话应该吃的少,最多的应该是香蕉或者苹果,冬季还有啥水果来着?脑子短路忘记了
回答于 2019-09-11 08:43:50
个人意见
回答于 2019-09-11 08:43:50
现在正是西瓜,葡萄、梨上市的季节都比较便宜,一个月300够吃了
回答于 2019-09-11 08:43:50
今年水果贵一般很少买呀,很久买一次一般买香蕉吃。
回答于 2019-09-11 08:43:50
吃水果一个月大概花多少钱?
我比较喜欢吃的水果有:哈密瓜、榴莲蜜、柠檬
1、哈密瓜正常买8.5一斤,一个哈密瓜削好装盘大概在32元左右
2、榴莲蜜按盒买,自己不会拨,一小盒20元
3、柠檬:进口柠檬比较酸一般买两个11.8元,可以泡茶、直接吃,再买点养乐多(12.7元)做柠檬养乐多,很好喝
一个月平均每样买三次,开销在229元左右
上一篇:请问下,怎样能快速静下心来学习?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |