您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
你们一个月吃水果大概花去多少钱?
水果,一个月,一斤你们一个月吃水果大概花去多少钱?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
一两千吧。。每个月在网上释迦果是会买几斤的,大约一百多。可以预防老年人老年痴呆。。目前的季节,每半个月吃一个榴莲,二三百,平时每天在水果超市会买五六十的水果。。两三天就解决了。。经常在网上买一些水果店卖的价格比较高的水果。。比如黄金猕猴桃,百香果,荔枝,贵妃芒这之类的水果。。一个月二三百左右。。总的一个月通常水果上面要花一千多。。至于花的更多可能是买啥贵重水果了。。例如猫山王,外国大樱桃,山竹这样的。。
回答于 2019-09-11 08:43:50
500左右,
回答于 2019-09-11 08:43:50
平时很爱吃水果,但是今年水果价格太贵了,只敢吃点便宜的,但花销也挺贵的。
我大概一周去一次超市,现在的话会买葡萄,西瓜,李子,香蕉,葡萄大概花20元,西瓜买10块钱左右的,李子和香蕉各买10块钱的,一周大概花50块钱在买水果上,一个月大概200块。别的水果就偶尔会买,像榴莲苹果之类的半年也就买一回吧
回答于 2019-09-11 08:43:50
水果我家吃很多也爱吃,我的一个朋友这样说,不让吃饭可以不让吃水果可不行
最爱吃的水果就是芒果,可能因为家在北方更喜欢南方水果,超市的热带水果真心很贵,芒果夏季的时候也要9.9一斤,冬天的时候一斤要十大几块一斤,还有火龙果大家都说吃了好富含花青素,但是不好吃十几块钱一斤买俩花三十块
2017年秋天买了一箱颐和果园产地直发四川攀枝花的凯特芒29.9元八斤,四个超大芒果,那一次吃的很过瘾,还很便宜,后来又在淘宝上买过两次芒果,说实话很不好吃,经过购买对比发现颐和的水果品质很好 ,2018年一月份为了吃水果更便宜,我入了代理,边自吃边分享,收获了很多果粉和好评,包邮包售后理赔,不泡药水新鲜健康,一箱小台芒5斤19.9,一箱贵妃芒五斤29.9,一箱麻阳橙9斤29.9,一箱山竹大果65元五斤中果59,一箱金都一号红心火龙果39.9/49.9,一箱海南青柠3斤19.9,一箱蛋黄酥12枚54……这个价格在我们这个小县城来说和超市的价格比也便宜,相信大城市的价格只能高不能低,前几天一个北京的朋友说吃了一餐水饺花了二十多找我一箱小台芒才只要19.9,真的好划算,另一个上海的朋友说买一个蛋黄酥要19.9找我一盒才54觉得好幸福
只选对的不选贵的对吧
回答于 2019-09-11 08:43:50
怎么说勒,有时候会买便宜一点的,有时候会买贵一点,平均下来大慨三百左右,想节约一点,就可以买一些当季的、当地的水果比较便宜。
回答于 2019-09-11 08:43:50
每次买水果大概在40-50元左右,草莓(我爱人喜欢吃,我都让他吃了)一盒18-25,香蕉(我和小子喜欢,爱人只喜欢粉蕉),进口的7-10块一斤,苹果(我和小子喜欢,爱人不要)7-9元一斤,梨(咳嗽才买点煲汤,都不喜欢)这些不喜欢一般不买,这样算差不多一星期两次100元,一个月400 有时候也会再加点想吃的葡萄、芒果什么,这个贵一些,每月算100吧,应季的西瓜、哈密瓜、番石榴这些偶尔也会买,另外榴莲偶尔奢侈一把,这个100-150, 每月4-500左右,当然,每星期的话,算起来就少一半,少买一些,应季的不便宜。
回答于 2019-09-11 08:43:50
我是不是太小气啦
回答于 2019-09-11 08:43:50
上一篇:请问下,怎样能快速静下心来学习?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |