您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
你们一个月吃水果大概花去多少钱?
水果,一个月,一斤你们一个月吃水果大概花去多少钱?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
这个一个月水果花费多少,真还没有算过,今天也正好趁着这个机会合算一下,因为吃哪种水果是跟着季节走的,所以核算价钱的时候也分成两个部分。
夏天的话我一般吃的水果有西瓜、油桃、葡萄、香瓜以及苹果。西瓜是其中最常吃的,几乎是三天一颗,这样算下来的话一个月就是将近10颗西瓜,一颗西瓜平均10斤,一个月就要吃掉将近100斤的西瓜,以我们这边的价格,一个月西瓜将近花费150左右。
苹果,一个月将近吃5斤的苹果,一般一斤苹果的价钱是8块,一个月苹果将近花费40,油桃个头比较小吃起来快,一个月吃将近10斤左右,一斤6块,一个月60。
葡萄和香瓜吃的相对比较少,一个月葡萄总计3斤,每斤将近20块左右,葡萄总共花费60左右,香瓜一个月5斤左右,一斤5块,总计25。把所有的消费加起来一个月水果开销为335元。
冬天通常吃的水果是柚子、橘子、橙子以及苹果,冬天的天气较冷,所以吃的水果也不算多,咱们换一种算法,按照去年冬天买水果的频率,以及每次的花费,大约一个月去将近3次水果摊,每次的花费将近在60左右,一个月大约花费180左右。
以上就是我一个月水果的开销,上下肯定是有浮动的,但是浮动不会太大,不算不知道,一算才发现,我一个月将近要吃掉100斤的西瓜,太可怕了!
回答于 2019-09-11 08:43:50
今年水果太贵了!我们家三口人,一老人一小孩一个我,差不多三天左右买一次水果,每次多则一百多,少则三四十吧!一个月算下来怎么的也得400-1000元吧!还不是很高级的水果了,像车厘子、榴莲之类的,一年下来吃不了几回,因为真的肉痛,每次没个两百块根本吃不过瘾。
草莓之类的刚出来的时候根本是不敢买的,35元一斤,一斤没几个,只有到后面十几元一斤的时候才能放开了吃。
樱桃、桑葚、杨梅这种昙花一现的吃不了几天的水果就更不要提了,一篮将近装的180元,可怕可怕今年看了东魁杨梅的价格,差点吓死我,都要按个卖了,我等屌丝吃不起吃不起。
今年就更加夸张了,连往年我根本不爱吃的苹果都要吃不起了,13块一斤,大一点的苹果一个就一斤了,真的醉了。按照现在的水果物价标准,我可能真的得回乡下种田了[捂脸]
回答于 2019-09-11 08:43:50
不花钱,一般树上摘
回答于 2019-09-11 08:43:50
1000元左右,不吃饭可以,不能没有水果
回答于 2019-09-11 08:43:50
一个月吃水果花多少钱?没有算过, 肯定不多,谁让我们这里是塞上江南,鱼米之乡尼!宁夏中卫市是地道的瓜果之乡,本地水果品种丰富,桃子,杏孑,梨,苹果.......,上次回家买杏孑,大的,好的,一块钱一斤,物美价廉,各种外来水果也很多,消费花钱主要花在买外来水果了,没吃过的总要买来尝尝,香蕉,火龙果...,具体花多少钱也没定数,过年过节水果是必须要买的,平时也少不了。
回答于 2019-09-11 08:43:50
一天花10块钱买水果,一个月就是300元
回答于 2019-09-11 08:43:50
每月消费各种水果大约150斤,平均3元,约450元。加上自产约50斤,每月200斤。
上一篇:请问下,怎样能快速静下心来学习?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |