您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
如何靠50元过一个星期?
块钱,鸡蛋,一个星期如何靠50元过一个星期?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
非常高兴回答您的问题。现在这种物价就靠50元过一个星期真的太难了呀,而且我这是广东珠三角的二级城市呢(哈哈,还活不活了呀)。
如果真到了这种地步日子还是得过呀。那么我会用20元买大米,一周的主粮就是它了。然后每天买二块钱的豆腐(因为便宜呀)2*7=14元,再买5元花生米,还剩11块钱,就用来买青菜和一些萝卜干,每餐就用大米来煮粥或者是米饭。也许这样子能熬一个星期。
要是买肉真的是没办法了,我们这边瘦肉都要20块钱1斤呐。那种五花肉16块钱。还是想想算了。正好利用这个机会好好减肥也是不错的。朋友们你认为我这样安排合理吗?如果有不同意见和建议的,欢迎留言评论,关注黄皮妹妹。喜欢我的请点赞,转发。
回答于 2019-09-11 08:43:50
50块钱生活没问题,看吃什么,到大集上买点便宜菜整箱方便面来2箱,,,:
回答于 2019-09-11 08:43:50
这得看是几个人吃,如果一个人吃饭,不包括生活用品,坐车费,其实一个星期也花不了多钱的,前提是你得会做饭,本人女生坐标天津,今下午刚买的菜,土豆三斤,一元一斤,胡萝卜也买了三斤,一元一斤,三颗芹菜,1.9元,还有蒜苗,蘑菇,黄瓜,豆干,一共是20块钱的,前提是家里有米,有面,有炒菜的佐料,就这些菜,我一周逗吃不完的,本人饭量小,早餐不算在内
回答于 2019-09-11 08:43:50
我觉得如果需要的话够用了啊。每天一锅米饭,中午炒鸡蛋,晚上绿豆芽,早上炒剩饭。一周七天,每天3元的菜钱,青菜、豆腐,更别说一颗白菜可以吃好多顿了。馋肉了,买个明太鱼或什么淡水鱼,不超过10元的,改善一下伙食。炒菜2块钱的猪肉就够啦。你想省钱就自己做,指着吃外卖就啃馒头吧!
回答于 2019-09-11 08:43:50
一个星期50元,一天七元左右每天米2元,一星期共14元,余36元
回答于 2019-09-11 08:43:50
说说我的真实经历,当时是在南京工作,因为出来工作就为多赚钱,如果存不下钱,就不出来了
当时是公司提供住宿,不管吃饭,我自己会做饭,平时自己也很节俭,宿舍有煤气灶
工作两班倒,有时早班下2点,下早班的话就等到6点去超市,现在不记得超市的名字了,每天6点菜都打折,平均一份菜一块钱吧,自己够吃3顿,本人偏爱吃面食,所以几乎每天都买馒头,一天4个馒头2块钱,一块钱青菜,什么菜都有,
土豆,青椒,豆芽菜,包菜,油菜好多好多
那时候非常节俭吃的也不错,大概每个月吃饭花200
回答于 2019-09-11 08:43:50
可以啊,足够
回答于 2019-09-11 08:43:50
看了些回答,觉得这个问题是入头条以来网友最真实的想法。
生活不易,且行且节俭。
50元在广东珠三角的城市如何生活一周?
必须要自己做饭啊,在外面吃,就算是在街边想找卖窝窝头的都找不到的。
拽着50元去一趟超市吧,现在超市里面的柴米油盐基本上是比菜市场要便宜,因为很多商品经常打折。
首先要买一大扎面条,大概8.8元左右,一包盐2元;
买最便宜的那种鸡蛋,一大牌大概20只要15元左右吧,
买10元散装大米;
剩下的钱然后去菜市场买西红柿和生菜(最便宜的菜),问老板讨一两条香葱。
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |