您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
在山东聊城,娘仨,生活费150元一个月够吗?
块钱,一个月,聊城在山东聊城,娘仨,生活费150元一个月够吗?
发布时间:2019-02-08加入收藏来源:互联网点击:
在山东聊城,娘仨,生活费150元一个月够吗?
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
150花30天,一天5元。一顿饭1.7元。够了!外面捡几个泡沫箱子种点小白菜,菠菜啥的。花30块钱买20斤面自己蒸馒头,超市里做活动时土豆才几毛钱一斤,豆芽也不贵,反正啥菜便宜吃啥,现在鸡蛋也不贵,每天早上一人吃一个补充营养。反正饿不死!
回答于 2019-09-11 08:43:50
完全够用。应该还能省出50块钱做个足疗
回答于 2019-09-11 08:43:50
看怎么吃了,每天五块钱的馒头,够了
回答于 2019-09-11 08:43:50
看不起我大山东呢。150想啥呢
回答于 2019-09-11 08:43:50
那个地方物价这么低的吗?还150元一个月,吃啥,喝啥,两天应该差不多了吧。
回答于 2019-09-11 08:43:50
闹着玩呢,网络时代,只吃喝吗,不上网吗
回答于 2019-09-11 08:43:50
第一眼我以为是问娘仨话费150元一月够吗,仔细一看,嚯!
这娘仨包括你不?要不包括,能问出这问题,真是脑瓜子欠嘣,150够干啥?一天5块钱馍馍??
要是包括提问者,咱但凡打个工也得先吃饱肚子吧?真要没有劳动力,那赶紧联系社区、街道、政府,国家不会眼睁睁看着娘仨饿着肚子吧?
回答于 2019-09-11 08:43:50
后面再加个0也不够
回答于 2019-09-11 08:43:50
一天差不多够了!
回答于 2019-09-11 08:43:50
买面条啊!够喝
回答于 2019-09-11 08:43:50
肯定不够啊,你一个人都不够,孩子每天花的也多,我们聊城就是花钱快,赚钱难
上一篇:郑爽亿万片酬和ip亿万授权费有什么不同,可不可以把郑爽二字当做ip,她本人是版权所有人呢?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |