您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
荔枝888元每斤,68元每颗,你会买吗?谁吃过,有什么不同?
荔枝,文化人,吃过荔枝888元每斤,68元每颗,你会买吗?谁吃过,有什么不同?
发布时间:2019-02-08加入收藏来源:互联网点击:
荔枝888元每斤,68元每颗,你会买吗?谁吃过,有什么不同?
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
如果经济条件允许,我会去试一试。
回答于 2019-09-11 08:43:50
这个问题不该这样提出来。人的文化素质不同,理念不同。我想大多数人不会接受这样的价格,但是一些文化人或者爆富之后的伪文化人,再加上有商业头脑的人对这件事进行的炒作,再有像我这样的吃货,是有一定购买市场的。我不是文化人,也没有闲钱,更没有炒作思想和能力,肯定不会买,如果有人送给我,我是一定会品尝的,因为我本对荔枝情有独钟。作为一个北方人,虽然没有吃过太多荔枝品种,好歹也吃过白糖罂、黑叶、妃子笑、桂味、糯米糍和荔枝王等品种的荔枝,也知道这几种荔枝的成熟时期和口感特点,所以如果我有绝对的经济条件,也会购买这样古树新果,品尝、感受其中妙趣的
上一篇:世人皆醉,普京独醒!美国崩溃进程难阻,乌克兰还想加入北约吗?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |