您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
请问在不向父母要钱的情况下,46块怎么活14天?
块钱,馒头,呲牙请问在不向父母要钱的情况下,46块怎么活14天?
发布时间:2019-02-08加入收藏来源:互联网点击:
泡面和水一块解决了,续命就行[吃瓜群众][吃瓜群众][吃瓜群众]
回答于 2019-09-11 08:43:50
这是什么情况啊,让人的同情感倍增
回答于 2019-09-11 08:43:50
买46块钱的金针菇,具体操作,你明白的。
回答于 2019-09-11 08:43:50
在不向父母要钱的情况下,46块钱,一天花费3元多块钱,每天买些馒头、咸菜、喝自来水能活过14天没有问题。
46块钱花14天绝对饿不死,在每天都有水喝的情况下,人的生命极限是7天。只要有吃的有水喝人就没有问题。这14天的时间里可以每天捡一些瓶子或是纸壳子拿去卖,换些零花钱,多一元是一元,多两元是两元。
再或者是每天抽出几个小时去打零工,饭店洗碗的小时工、早点的小时工、小区里帮家长早晚接送孩子、晚上大排档的小时工、临时的酒水推销员、晚上或是周末做几个小时的家教等等,都可以给自己增加些收入,所以不用担心饿着。
反正我觉得只要有手有脚都饿不着,只要勤奋,只要开动脑筋,想办法去解决,没有办不到的,不是有句话吗\"活人还能让尿给憋死?\"所以只有想不到,没有做不到。46元钱支撑14天绝对没有问题。
回答于 2019-09-11 08:43:50
其他不算的话,自己动手应该勉强可以吧。如果家里有米面油就更好了,光买菜还是可以吃的很好的,现在蔬菜都很便宜,买十五个鸡蛋应该在十块钱左右,一天一个鸡蛋,保证半个月的营养,各种青菜现在也就一两块一斤,捡便宜的买呗,水果就别想了,吃点番茄黄瓜吧,还有干面条,超市有那种打折的干面条,保质期不多了,但是二三个月还是有的,有一千克一把的才三四块钱,买一把,现在肉也降价了,十三四块钱一斤,买一斤,分成六七份,增加个肉味吧这样有肉有蛋有菜快乐的度过半个月。
回答于 2019-09-11 08:43:50
如果你已成年的话,去饭店找份工作做,包吃包住的那种,除了日用品不买零食不买其他消耗品,应该还有剩一个月都没问题
回答于 2019-09-11 08:43:50
你不会出门做个兼职?不会?搬砖呢?
回答于 2019-09-11 08:43:50
自己买菜做饭吃,一天两顿饭,馒头咸菜大米粥、一个鸡蛋半个柿子几叶小青菜二两挂面热汤面[捂脸][灵光一闪]、大米饭炒鸡蛋、大米饭炒半根火腿肠的丁、鸡蛋酱过水面条,总之,每天一个鸡蛋0.5元的低档蛋补充蛋白质、西红柿蔬菜叶也要有,一顿菜1元大豆腐或泡一夜一小把黄豆第二天煮咸豆[捂脸][呲牙],要是我的话非常时期46元14天还用不了呐,当然了实在挺不住厚点脸皮去朋友家蹭两顿[耶]
回答于 2019-09-11 08:43:50
日结临时工就算不赚钱也饿不死你
上一篇:眼下开放三胎政策,大多数小两口并没再生的想法,对此你怎么看?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |