您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
四毛一斤的雪莲果,10000斤起售,会有人要么?怎么卖出去?
人要,会有,量大四毛一斤的雪莲果,10000斤起售,会有人要么?怎么卖出去?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
问题补充: 种植不难。难的是不知道怎么把农产品销出去
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
你好!农村里确实经常遇到种植的东西卖不出去,雪莲果是好东西,会有很多人要的。至于怎么卖的问题,我给你几个销售方式可以试试。
雪莲果的价值
雪莲果是一种很好的食材,可以拿来做汤或做菜。雪莲果的碳水化合物和膳食纤维含量很高,它有润肠通便、排毒降火的功效。总的来说,雪莲果的营养价值很高,是很健康的食材,非常适合大众食用。你准备大批量批发来卖,价格四毛钱很便宜,市场上基本要一块五以上一斤。因此,你的雪莲果肯定是有人要的,关键是要找到大量收购的渠道。
雪莲果销售渠道
一、线下寻找批发商
建议你到当地的农贸市场或当地的大型超市问问,找那些大量批发的商户,直接批发给他们。
二、线上寻找批发商
网上找一下收购雪莲果的商家或公司,或者找一下网上卖雪莲果的商家,批发给他们在网上销售。
三、自己销售
当然,除了批发外你也可以自己销售。自己销售常见的是自己拿到市场上去卖,也可以自己在网上销售,通过网店或现在的线上直播等方式。
问题小结
雪莲果是一种非常受大众欢迎的食材,市场需求大,肯定有人要的。如何把雪莲果卖出去,我建议你通过线上或线下的方式找到收购雪莲果的经销商,或者自己在市场或网上卖。
我是@牛耙田 ,欢迎你关注我,一起交流探讨!
回答于 2019-09-11 08:43:50
如果你的东西货真价实就能卖出去,如果你好的坏的参差不齐肯定生意做不起来,21世纪最贵的就是流量。没有流量谁也不知道你的东西好坏!
回答于 2019-09-11 08:43:50
很高兴来回答您问题:
改革开放的创新经验告诉我们现在经济发展需要多样化,适时适地的科学化发展,积极响应国家政策,全力配合各地方政府的实施计划。
面对当前雪莲果产品,量大滞销,低价甩卖的现象我认为可以从以下几方面考虑:
1.首先当地政府帮农辅农单位应当在种植前制订种植计划,有个初步的销售渠道。充分发挥集体销售优势。因为有一定的规模,买家才会找上门。像现在的雪莲果存在情况可以求助政府,利用当地政府的影响力,打开销路!
2.第二应当利用现在多平台发展的趋势,试试与多个平台主播联手,打开网络化销售渠道,让全国各地甚至全球人都能了解先走雪莲果量大的局势,完全可以扭转量大滞销低价甩卖的现象。
3.第三建立收购集中站,发展订单销售渠道,联系需求量大的厂商,商讨合作计划。
4.第四大量发布产品功效。雪莲果又叫菊薯是一种薯类食品,这种薯类植物具有排毒清肠的效果,降低血糖,增强免疫力,调经止血等作用。现在的人们都注重养生,难道这么好的农产品没有销路?
回答于 2019-09-11 08:43:50
肯定有人要,最好免费送
回答于 2019-09-11 08:43:50
没有吃过,不知味道怎么样,只在超市里有卖。
回答于 2019-09-11 08:43:50
可以找农业合作社
回答于 2019-09-11 08:43:50
当然有了,价格这么便宜,可以通过以下方式,如果一下子卖出去的话,直接卖给,批发商,如果,想价格高一点,自己有冷库的条件下,可以全部收过来,可以在拼多多,淘宝上进行售卖,也可以卖给粉丝。
上一篇:本科草业科学,想去国外读研,学什么专业有利于就业啊?求老师指导?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |