您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
如果我从养鸡场拉鸡蛋到菜市场卖,一个鸡蛋赚一毛钱走量,赚钱吗?
鸡蛋,你的,养鸡场如果我从养鸡场拉鸡蛋到菜市场卖,一个鸡蛋赚一毛钱走量,赚钱吗?
发布时间:2019-02-08加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
一个赚一毛,这个利润还可以的,赚钱的。但菜市场销量不大。你可以拉去批发市场,一个赚5分,这样量会很大,要比菜市场赚的多。
回答于 2019-09-11 08:43:50
八个一斤,养鸡场或者大批定时定点往商超菜市场大饭店或者其它地方送,,每斤加价两毛至三毛钱,,而且坏了还得自己拉回去。。。下家卖一斤得利五角,。所以零售三块钱一斤的鸡蛋,鸡场出货价为两块二三。。这样的话鸡场都是赚的辛苦钱。。初产鸡下的小鸡蛋可以当做土鸡蛋卖,利润空间大。。如果你做品牌可以,,货源稳,质量好,销路通畅,投资大。
回答于 2019-09-11 08:43:50
你这个问题当然可以做!首先你货源稳定。那么就是销售跟消耗的问题了,一毛一个利润,那么肯定要批量出售了,怎么批量?第一!直销。比如市场摊贩或者专售!第二,店铺,工厂,学校,监狱需求量大的每天固定消耗!可预算!都是你的目标!
回答于 2019-09-11 08:43:50
这样做挣不到钱,还要亏本。
回答于 2019-09-11 08:43:50
超市都拿鸡蛋做引流,一斤基本加2.3毛钱,或低于进货价销售,主要为了竞争吸引人气。去掉损耗,基本都是赔钱的,贩卖一个挣一毛,不做加工有点难度。
回答于 2019-09-11 08:43:50
你从北方的产蛋区拉到上海广州等一线城市,不计算运费等成本的话估计可以一个挣一毛[呲牙]
回答于 2019-09-11 08:43:50
计划跟想法是挺好的,能不能赚到钱这个是需要达到两个条件的,第一:路程远近的问题,如果是路程方面远了,运输产生的费用成本高了就不赚钱了。第二:市场的需求量,市场需求量太少也是不赚钱的,因为卖不出去量。所以说要先计算成本才能得出利润,才能知道赚不赚钱。
回答于 2019-09-11 08:43:50
想多了
回答于 2019-09-11 08:43:50
一个鸡蛋赚取一毛钱?你想想就行了,别当真。我们这里一个鸡蛋批发商一斤能保证有一毛钱利润就不错了,他每天批发几百箱,一箱45斤,也就是每箱四五块利润,已经相当不错了
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |