您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
你们一家三口每月的生活费要多少钱?
一个月,生活费,孩子你们一家三口每月的生活费要多少钱?
发布时间:2019-02-08加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
34千左右吧,我也是没怎么算过大概差不多,买菜买衣服,孩子的托管费,水电费有时候串亲戚买点东西,有时候不太够。
回答于 2019-09-11 08:43:50
时刻带养幼小的孩子确实上不了班,但却忍受男人的刁难、吝啬,几乎每个女人都在承受这样待遇。我的建议:或请保姆带孩子,自己上班;或带孩子离开这里,这个男人不敢负责,我们自己来,会苦会难但没脸子,没无能的呛呛。
回答于 2019-09-11 08:43:50
看具体情况,我们两个房贷4000多,两个闺女各种开销2000多,老公1000多,家里啥的1000多。反正开销挺大的。
回答于 2019-09-11 08:43:50
光吃喝拉撒没多少,我上班不在家吃饭,一个月1000元的生活费,我媳妇在县城上班在家吃饭,加上平时给孩子买点零食之类的,1500元足够了,我说的主要是吃的方面,平时的水电暖等其他消费都没算在内
回答于 2019-09-11 08:43:50
我农村的有六个人,疫情之间生活费没花多少,现钱可能用了一两百,都不是用在生活上的。过年前杀了头猪,买了几条鱼,粉条,菜油都是自出产的,大米也是,各种蔬菜,土豆,红苕,萝卜,糍粑,汤圆也是自做,豆腐自产最多,鸡蛋,鹅蛋也吃不完,没地方卖,由于不让去赶集,一个月来没花钱。农村人真的可怜,全都是吃自家生产的,如果全算成钱,同样这么多人的菜饭在城里要多吃一个月。这次疫情让我真正吃够了农村的菜,越吃越想吃,又不花钱,味道又好,马上进军城里了,去城里享受菜饭都要计划的日子。
回答于 2019-09-11 08:43:50
5000吧
回答于 2019-09-11 08:43:50
坐标宁波,应该属于一线城市了吧。我们一家每个月生活费大概在四千左右吧,这是光买菜的费用哦!
回答于 2019-09-11 08:43:50
一年固定费用:房贷3.6万,两个车子的保险油费保养约2万,孩子课外班4万(小学五年级,钢琴英语奥数国学),房屋物业取暖1万(房子偏大,且物业费高),吃饭水果零食2万,3口服装鞋帽化妆品1万,话费水电煤气零星购物随礼之类没细算估算1万,每年国内旅游一次1万。能想起来的差不多了。年度15.6万,月均1.3万。两口子月均收入约2.5万,每月还能积攒1万。另外双方父母都有退休金,花不完,不需要我们给钱,我们只是过年象征性的给点,父母也都还了孩子的压岁钱,所以没算。
回答于 2019-09-11 08:43:50
3口人加2个狗3000—5000吧
上一篇:大家遇到最囧的事情是什么?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |