您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
成都失去兔头自由?最高涨到12.5元/个, 你怎么看?
常山,衢州,也是成都失去兔头自由?最高涨到12.5元/个, 你怎么看?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
物价上涨很正常!
回答于 2019-09-11 08:43:50
兔头其实是蛮好吃的,我们衢州就有这么一说三头一掌。有兔头.鸭头.鱼头.鸭掌.简称三头一掌。要说价格兔头12.5元还算合理的,我们衢州鸭头都要卖8元一个!常山炒粉也是很有名气的,有时间来衢州常山来旅游的朋友们,如果来常山旅游没有吃过三头一掌和炒粉干的那你常山就白来了!
回答于 2019-09-11 08:43:50
喜欢吃的不会嫌它贵 觉得贵的可以自己做
回答于 2019-09-11 08:43:50
好吃二零零年我吃得最多的,不算贵,。
回答于 2019-09-11 08:43:50
开零出售,六元半个。
回答于 2019-09-11 08:43:50
太好了,谁让你们害兔子命的。涨到一百多一个兔子。看你吃荤。
回答于 2019-09-11 08:43:50
不杀生,不吃
回答于 2019-09-11 08:43:50
那么可爱的兔兔,你们竟然还啃
回答于 2019-09-11 08:43:50
四川市井的美食都是从没有人吃的材料发展推广扩散开来的。比如以前的毛肚 肥肠都是有钱人不吃的。现在也是卖的比肉还贵。贵了就少吃吧。
回答于 2019-09-11 08:43:50
各行各业都在涨价
回答于 2019-09-11 08:43:50
今天在这美好时光里十分感激在这里能为你解答这个问题,让我带领你们一起走进这个问题,现在让我们一起探讨一下。
解答
兔头其实是蛮好吃的,我们衢州就有这么一说三头一掌。
有兔头.鸭头.鱼头.鸭掌.简称三头一掌。要说价格兔头12.5元还算合理的,我们衢州鸭头都要卖8元一个!常山炒粉也是很有名气的。
有时间来衢州常山来旅游的朋友们,如果来常山旅游没有吃过三头一掌和炒粉干的那你常山就白来了!
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |