您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
如何用100元度过一个月?
一个月,块钱,的话如何用100元度过一个月?
发布时间:2020-12-06加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
一个月100元,平均下来一天就只有3块钱。如果是我,我可能会花20块钱买米,20块钱的米大概也有8~10斤,对于喜欢煲粥吃的我来说吃一个月绰绰有余,10块钱一瓶450克的橄榄菜,橄榄菜配白粥是我的最爱。
剩下的70元买点青菜,偶有一天加餐,就没剩的了
回答于 2019-09-11 08:43:50
白送还嫌少了?难道不劳动,让国家养着?
农民待遇好,家家有地可养老
城里工人是无产阶级,只有劳动赚钱
而农民待遇多多,还想不老而获!
回答于 2019-09-11 08:43:50
馒头,咸菜加白开水。
回答于 2019-09-11 08:43:50
买个碗,你就是老板;我带着你,你带着碗;我负责哭,你负责喊;过年挣了钱,我们一起当老板。
回答于 2019-09-11 08:43:50
买一箱方便面,袋装的,再买四瓶牛奶和一桶桶装水,完美
回答于 2019-09-11 08:43:50
平均每天三元四角:每天吃六个馒头:吃点咸菜:再喝点热水:3元十2角十2角:二3元4角:想买点老鼠药没钱了o
回答于 2019-09-11 08:43:50
过野人般的生活。
与世隔绝是最佳选择。一罐天然气要人民币120元。天气好的时候去山上捡一些柴火,多多益善,多备一些随时用。种点青菜吃吃,种子也买不起,国家是不会赠送种子的。
没种过地,不知道如何备好种子,丝爪南瓜的种子是如何保存下来供来年使用。
山区里面的人最艰苦,要活下去可以养点鸡,整点梅干菜;一百元用整多少肉呢,吃肉太奢侈,留着吧,天天吃梅干菜。能活着就是一种幸福。
豆腐乳比榨菜还便宜。年长的长辈吃斋的很喜欢吃豆腐乳。一小块豆腐乳吃上一天。
物价飞涨,2块一斤的米只有五十斤;3元一斤的大米只有三十多斤。要活下去要种点土豆,种点红薯。这是好东西,几十年前是没有大米饭吃的,红薯晒成干,煮成红薯丝饭,老家称之为"番薯饭"。
油就免了,食用油是很贵的。一个月吃一次猪油吧,整点葱,很香的。
"野人"一定要锻练身体,身体健康最重要,身体素质才有力气进入大山寻找食物,能吃的都可以采。可以一些野菜,营养好,洗洗干净就能食用。
比起一百元人民币,生存的能力和技巧更重要。生活下去的毅力更重要。
一定要活下去!!
钱算什么,算个"屁"!!
回答于 2019-09-11 08:43:50
买个碗,你就是老板;我带着你,你带着碗;我负责哭,你负责喊;过年挣了钱,我们一起当老板。
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |