您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
大米从田间收购到加工,价钱是2元1斤,有什么方法能卖到4元一斤?
大米,一斤,价格大米从田间收购到加工,价钱是2元1斤,有什么方法能卖到4元一斤?
发布时间:2020-12-06加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
加工成副食品
回答于 2019-09-11 08:43:50
大米2.1一斤,出去加工费用,你水稻得多少钱了,能不能采购到原料啊,出米率按70%算吧,当年新水稻我觉得够呛啊
回答于 2019-09-11 08:43:50
哈哈!这个问题有点讽刺,恰好诠释了好多三农自媒体的现状
回答于 2019-09-11 08:43:50
炒,使劲炒,可以炒到价格更高,何止4块,
回答于 2019-09-11 08:43:50
做大米深加工
回答于 2019-09-11 08:43:50
你在商场卖四块可能你会赔钱,明白不
回答于 2019-09-11 08:43:50
取消国家粮食收购价格
回答于 2019-09-11 08:43:50
现在这个时期最好的就是炒概念,例如不用化肥农药,不用精细加工带胚芽的有营养,还有甚者居然说手工摘虫的,反正都是这个方向,迎合现在的健康理念!
回答于 2019-09-11 08:43:50
:蒸熟后按每碗二元(二两米)出售,那一斤米就能卖到10元。
回答于 2019-09-11 08:43:50
你你得做包装,做品牌,种植绿色无公害大米让消费者吃上放心米,这样才能把大米价格提高,做到顾客就是上帝……
回答于 2019-09-11 08:43:50
在农村收购拉运到外面城市里面售卖保证4元一斤
上一篇:一些延续千年的教育传统与现有的教育理念相冲突,你怎么看?该如何取舍?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |