您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
你觉得赣南脐橙多少钱一斤你会购买,为什么?
脐橙,赣南,都是你觉得赣南脐橙多少钱一斤你会购买,为什么?
发布时间:2019-02-08加入收藏来源:互联网点击:
你觉得赣南脐橙多少钱一斤你会购买,为什么?
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
问题:你觉得赣南脐橙多少钱一斤你会购买,为什么?
哈哈,这个问题很实在呀!说句心里话,我一直与水果种植户都有接触,也不时深入田间地头,深深地感受到水果种植户的艰辛困苦,特别是柑橘种植户们,特别是他们长年累月的奔忙在乡间果园,一般来说都应该对得起果农朋友的辛勤付出,给的价格至少应该随行就市吧!
今年赣南脐橙的产量大概在116万吨,这样的产量也不算高,主要原因还是部分黄龙病地区的果园已经砍伐和销毁。
按照我一直以来的观点应该是“优果高价”,比较高品质的脐橙还是不多,特别是具有地标农产品的赣南脐橙,只要是品相好、品质佳、口感优的,我可以接受5-6元一斤;如果病斑多、外观差、品质低的,可能10元5斤也不想要,你说是不是,这样差的果看起来就没有想吃的感觉了!
如果是你,你会怎么样呢?欢迎在评论区留言交流!
回答于 2019-09-11 08:43:50
贵有贵的道理,全中国就找不到比正宗赣南脐橙更好吃的橙子。有些人所谓的2-3块钱一斤的赣南脐橙都是湖南四川橙冒充的。还有的在水果超市所谓赣南脐橙9-13块一斤的也不见得是正宗赣南脐橙。水果批发市场的老板都明确指出不管是哪的只要外表包装好看便宜就行。因为卖正宗的贵利润小。他们不乐意呀!不是挂个牌赣南脐橙就是好脐橙的。关键是你要识货。吃过正宗赣南脐橙的,你们吃苹果梨子那都是没味了。识别最好的方法就是吃一点脐橙。感觉不到橙渣那就是98%对了。因为别的地方种不出这种品质。看了说不到重点的人们都急。如果外表包装太漂亮的基本不是赣南脐橙。赣南老表太老实朴实不会做外表,做的都是实在的。真的为他们着急。如果你们问我怎么知道的,因为我做过脐橙生意。知道那些批发商怎么回事!晚安(☝`˘ω˘)☝
上一篇:什么是自媒体,都有哪些平台?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |