您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
农村喂养50只羊,投入和收入大约多少?
每只,万元,成本农村喂养50只羊,投入和收入大约多少?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
农村喂养50只羊,投入和收入大约多少?
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
圈养育种
50*3*30*12=54000÷50÷1.5=720元,也就说圈养育种羊羔的平安落到成本是720一只。
放养育种
50*1.5*30*12=27000÷50÷1.5=360元,也就说放养育种羊羔的平安落到成本是360一只。
圈养育肥
50*800=40000+50*3*30*3=53500元÷50=每只羊1070元成本,均重90*16=1440市场价,每只利润370元*50=18500元减人工水电8500元,三个月纯利1万元,一年4万元。
放养育肥
50*800=40000+50*1.5*30*6=53500元÷50=每只羊935元成本,均重90*16=1440市场价,每只利润370元*50=18500元减人工水电8500元,三个月纯利1万元,一年4万元。
以上是自己搞养殖的大致数据,仅供亲们参考,欢迎关注交流。
回答于 2019-09-11 08:43:50
首先选择能繁母羊50支,平均每支30千克重,按我这地方价,每千克40元,30千克就是1200元,50支羊要60O00元,成年种公羊一支2000元左右,成本落地62000元。每只每年用各种预防药,打虫药30元,50支羊1500元,每天每支羊喂0,2市两料,365天730市斤,每斤价在1,4元,一支羊支出2920元,50支羊'14600元,总计
50支羊成本78100元,每支母羊平均产羔成活1只按15千克算,当地价46每千克,每只羔羊690元,50只34500元,减去料钱药钱16100元,利润大约18400元。管理费用用羊粪,成本母羊的增重来底出。这就是我这几年在农村养羊的计算方式。欢迎朋友们评论,转发。
这是放养方式。圈养得加草钱,各地价不一样,每只羊每天需8、6千克草。养殖要注意,处处都有坑。如果管理得好提高羔羊成活率那利润就高一点。
上一篇:女儿今年40岁了,自己买了车和房,可一点不着急结婚怎么办?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |