您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
5年前买入5万工行股票,然后复利再投,到现在收益如何?
收盘价,剩余,收益5年前买入5万工行股票,然后复利再投,到现在收益如何?
发布时间:2020-12-06加入收藏来源:互联网点击:
5年前买入5万工行股票,然后复利再投,到现在收益如何?
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
9如果五年前的今天,也就是2016年8月17号,当天的股价是每股4.44元,即
4.44*11200=49728剩余272元
2017年每股分红0.2343元,分红所得就是11200*0.2343=2624.16元,所剩余的现金则是,2624.16+272=2896.16元,分红当天收盘价是5.06.继续买入500*5.06=2530元,剩余金额2896.16-2530=366.16元,手中所持股数为11200+500=11700!
2018年每股分红0.2408元,分红所得就是11700*0.2408=2817.36元,所剩余现金是,2817.36+366.16=3183.52元。分红当天收盘价是5.36元,继续买入5.36*500=2680元,剩余金额3183.52-2680=503.52元,手中所持股数为11700+500=12200!
2019年每股分红0.2506元,分红所得就是12200*0.2506=3057.32元,所剩余现金是,3057.32+503.52=3560.84元,分红当天收盘价是5.67元,继续买入600*5.67=3402元,剩余金额3560.84-3402=158.84元,手中所持股数为12200+600=12800!
2020年每股分红0.2628元,分红所得就是12800*0.2628=3363.84,所余现金3363.84+158.84=3522.68元,分红当天收盘价是4.98元,继续买入700*4.98=3486元,剩余金额是3522.68-3486=36.68元,手中所持股数12800+700=13500!
2021年每股分红0.266元,分红所得13500*0.266=3591元,所余现金3591+36.68=3627.68元,分红当天收盘价是4.95元,继续买入700*4.95=3465元,剩余金额3591-3465=126元,持股数为13500+700=14200.
今天8月17号,收盘价4.62元,那么股票市值就是14200*4.62=65604元,账号资产就是65604+126=65730元!
5年前买入到现在赚了15730元,这个是收益高还是低得看每个人的心理预期了!
回答于 2019-09-11 08:43:50
年前买入到现在赚了15480.48元,总体来说收益高于其他上市公司的股息收益。
回答于 2019-09-11 08:43:50
如果期望值不高,是个不错的方法
回答于 2019-09-11 08:43:50
这个算法不对,在18年2月股价涨到近8元,那时己获利百分之八十了,这才是股票的价值,在保证基本收益的前提下,还可以获得机会收益。这样算才合理。
回答于 2019-09-11 08:43:50
5年收益率大约31%,平均年化收益也就6%多一点,说实话这个收益真不高
上一篇:2021全国执业医师资格证考试延期,预计会延期多久?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |