您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
早饭只花四块钱吃俩包子,我算节约吗?
都是,块钱,包子早饭只花四块钱吃俩包子,我算节约吗?
发布时间:2020-12-06加入收藏来源:互联网点击:
问题补充: 什么别的都不吃,渴了就到单位喝点白开水
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
什么,你竟然吃包子这么奢侈的东西!我都是一块钱买三个馒头,早上一个中午一个下午一个。周三改善伙食可以再买包咸菜疙瘩。
你一顿早餐干掉我三天饭钱,还敢说节约?
回答于 2019-09-11 08:43:50
你那边的包子好贵,两个要四块钱?其实吃东西不用刻意去节约,只要不铺张浪费就行了,还是吃早餐的习惯好,对身体好,我不吃早餐伤胃
回答于 2019-09-11 08:43:50
地域、环境、收入水平,息息相关[呲牙]
比如我,一般会在朝阳初升、紫气东来的时刻,骑上我心爱的小摩托,它一路也不会堵车。一边奔向我热爱的工作岗位,一边张大嘴巴,选好风向,品尝上天的恩赐。
不错,你是风,你是风,是无处不在的风!根据我十数年如一日的研究,春天的风泥沙含量大,容易塞牙;夏天的风沉闷中隐含躁动,后劲足;秋天的风味道重,最管饱;冬天的风凛冽而肃杀,辣嗓子。
唯有秋天白露前后和冬天大雪小雪前后的风最是让人魂牵梦绕。正所谓:“金风玉露一相逢,便胜却人间无数。”又曰:“餐风饮雪,玉肌冰骨”,可谓饕餮盛宴,人生极乐。
回答于 2019-09-11 08:43:50
大浪费,我每天早晨起来都面对西北张嘴十分钟
回答于 2019-09-11 08:43:50
不算节约,两个包子花四块钱,有点浪费。我都是一块钱买两个馒头,五毛钱买一碗豆浆,小吃店的咸菜是免费的。这就是我的早餐,看来你的生活挺不错的。哈!
回答于 2019-09-11 08:43:50
你己经够奢侈的了!以前早餐总是一碗豆浆两个菜包子共三元钱,或是豆浆一碗油条一根共两块钱,有肉的菜包子两块还嫌贵另外那个肉也不放心。前些天早点铺都涨价了,油条一根1.5元,菜包子1.5元一个,我算了算一餐要多花一元钱我吃不起了,每早在家弄饭吃!
回答于 2019-09-11 08:43:50
不算,我都是吃1块钱的馒头
回答于 2019-09-11 08:43:50
多花二元钱。
回答于 2019-09-11 08:43:50
不算,我都是不吃,或在家下面。
回答于 2019-09-11 08:43:50
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |