您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
你一冲动买过哪些鸡肋“好物”?
买了,耳机,用了你一冲动买过哪些鸡肋“好物”?
发布时间:2020-12-06加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
一看到这个问题,我的心里就是一阵矛盾。一时的冲动买了个遥控无人机,当时,是看了广告的视频,觉得旅游时能跟拍真是不错的感觉。看着当时的视频幻想着自己的样子,没有多想就花银子买了下来。总是幻想很美好,现实很骨感。由于行程的改动,根本没有时间使用上这个宝贝。白白浪费没有用上它。这个家伙,我家里总共用了3次,之后的日子,在也没有去动他。它以崭新的姿态静静地躺在盒子里。又一次的冲动,某某天拿到某鱼上去售卖,结果有好多人询问。吓的我赶紧又下架了。后悔了,又不想卖了。这个宝贝现在想想也真是鸡肋,卖,舍不得,留着,自个又没有时间用。都不知道自己是怎么想的。总结:买东西一定要多想想,到底我们值不值得去买,否则就像我似的,有着鸡肋的感觉。或者搞不好,你买的东西会严重贬值,却不在使用它,鸡肋的事我们还是控制下吧,少做。省下来的银子买鸡腿吃不香吗。
回答于 2019-09-11 08:43:50
在没经按摩店美女的花言巧语,办了个1万的养生卡哎,
回答于 2019-09-11 08:43:50
买的最冲动的,就是一个电视广告的,绞馅机,还是品牌的,苏泊尔的,在淘宝上买的,发过来确实能用可是问题很多,绞馅料不均匀,有的粉碎,有的还没搅碎,而且拿来做包子饺子,包出来的东西口感很差劲吃不出肉的感觉,很坑爹,还坑了我100多,一点都不实用!
回答于 2019-09-11 08:43:50
我买过的像加湿器算一个。好像是小牌子的,就买的那年夏天用了几次,后来收起来没再用过,都不知道塞哪儿去了。
像今年的天更不提,下雨这么多,不用再加湿了吧。
回答于 2019-09-11 08:43:50
通过电视购物买过一台面包机,500元,结果普通面粉做的不行不喧软,要配专用面粉,一小袋5斤要二十元,做一个面包需要整4个小时费电。算一下真不如买人家店里做好的。用过几次再没用过。
回答于 2019-09-11 08:43:50
你好,我是美酱酱的兔兔,很高兴为你回答。我平时也是爱买一些东西,前段时间买了个除螨仪+吸尘器的那种机器,用的次数五个指头都能查出来;结婚的时候买了小米机器人,当时用的挺多,生了孩子就闲置了,因为家里东西太多了,用扫地机器人会把东西弄得哪里都是,就自己手动扫了;买的挂烫机,也是用着不太方便,现在成挂衣架了;孕期买了好多给宝宝做手工的东西,结果我孕期久坐腰疼,也没耐心做,高估了自己[捂脸],现在女儿快两岁了,还在柜子里扔呢;以前还买了好多手机壳diy的东西,也是现在还在柜子里睡大觉呢[捂脸]。如此还有更多的沙雕经历,希望大家能够理性剁手,避免不必要的开资呦[呲牙]
最后,很高兴回答你的问题,我的美酱酱的兔兔,喜欢我的回答,请为我点赞吧[呲牙]
回答于 2019-09-11 08:43:50
酸奶机,当初买的时候,想的特别好,自己做酸奶又健康又便宜,可实际呢,完全在角落吃灰。因为,我太懒了
回答于 2019-09-11 08:43:50
“磁性假睫毛”这是我第一次在dy购物,结果无比失望。看广告里说的特别神奇,1秒接好假睫毛什么什么的,就着了迷,买了一套,回来一试才知道套路是真的深啊。其实这是也就是在假睫毛根部加了几块小磁铁,然后靠眼线膏里的铁粉吸住假睫毛上的磁铁。唉,动一动就掉了,太坑爹了。
上一篇:驼奶粉价格怎么样?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |