您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
一碗焖面10块,还是一点点儿,你真敢要价,大家咋看呢?
成本,一斤,实惠一碗焖面10块,还是一点点儿,你真敢要价,大家咋看呢?
发布时间:2019-02-08加入收藏来源:互联网点击:
一碗焖面10块,还是一点点儿,你真敢要价,大家咋看呢?
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
这个问题问得太笼统,没有看到图片,不知道题主说的一点点是多少。决定饭菜价位高低的,有几个因素:首先是地理位置。北上广就比三四线城市要高很多,房租租金高呀。其次是人工费水手、水电以及税收等。最后是饭店的豪华程度和食材的成本。
在网上看到过,河南靠近施工工地的卖焖面小商贩,7元管饱,这是何等的经济实惠呀,真担心经营者收不回成本呢,相反,商贩们乐此不疲,卖得开心,生意兴隆。
有些规模大一点的饭店,一碗焖面10元,也说得过去,顾客吃的是环境和卫生。如果在景区或者机场,10元肯定吃不到一碗面。所以选择很重要,如果这次吃亏了,积累经验,下次别去这家饭店了,换一家经济实惠的。
说实话,我喜欢做饭,感觉到哪里吃都不如自己做的实惠。每次旅游,都感觉景区的饭菜太贵,没办法,出来玩就是消费来的。
这段时间,菜价很贵,一斤豆角7元,一斤猪肉25元,买一斤面条2.2元,我做一锅焖面的成本20多元,可以装4碗,省的就是房租、人工费和杂费。
回答于 2019-09-11 08:43:50
看在那个地方吃的
回答于 2019-09-11 08:43:50
买方便面
回答于 2019-09-11 08:43:50
全国差不多就这样吧……物价没人管
回答于 2019-09-11 08:43:50
成本5元,加店面费,加电费,加水费,加人工费,我觉得正常了,不要太认真,大家都是为了活着
回答于 2019-09-11 08:43:50
漯河焖面8元
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |