您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
一般5元的袜子成本大概多少钱?
袜子,成本,价格一般5元的袜子成本大概多少钱?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
一般5元的袜子成本大概多少钱?
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
一般伍元的袜子成本不会超过一元。
回答于 2019-09-11 08:43:50
袜子总体制造流程:1.袜子设计───原料颜色打样───定购原料───袜子打样───确定工艺
2.袜体生产-——下机检验————缝头拷口——定型整烫———整理包装
如果刨去材料,运输,仓库储存等成本,内销的袜子不过0.5~1元左右。
但如果不刨去这些成本,一双袜子的生产成本可能会达到2~3元。
回答于 2019-09-11 08:43:50
你这样算
男棉袜 重量大概40克每双
女棉袜 重量大概30克每双
一吨棉按正常价格2.7W/吨 1吨=100W克
一吨涤纶正常价格2W左右/吨
一吨氨囵也算为2W左右/吨
袜子一般都是这三种原料,料的成本就加起来就可以
包装袋子 5分/每个
铝扣 1分/每个
包装卡 3分/每个
一双袜子里面还要加1毛的电费
在不计算其他成本这是一双袜子原料成本
回答于 2019-09-11 08:43:50
袜子总体制造流程:1.袜子设计───原料颜色打样───定购原料───袜子打样───确定工艺
2.袜体生产-——下机检验————缝头拷口——定型整烫———整理包装
如果刨去材料,运输,仓库储存等成本,内销的袜子不过0.5~1元左右。
但如果不刨去这些成本,一双袜子的生产成本可能会达到2~3元。
—————————分割线———————————
如果您是打算做这一方面的生意,只有几台袜机的小作坊,是不够的,因为行业生产率决定了商品的价格。
只有拥有领先行业的优势,才能做强做大。
一台国产袜机大概是23000一台!~还是平板袜机!~不可做拉毛袜的!~
拉毛的大概 40000一台
1台袜机一天的产量230双/1天 还是22*26尺寸的!~越长产量越低!~还有难度关系
而且机器维修,袜子花型等等都需要考虑,所以此行业前期投入较大且需要较多的专业水平。
投资需警慎,谨思而后行。
祝好运。
回答于 2019-09-11 08:43:50
1.5元左右
回答于 2019-09-11 08:43:50
你说的成本,应该是说生产成本,含材料成本,人工成本,物流仓储成本等,五元一双的袜子,一般不超过1.5元。
回答于 2019-09-11 08:43:50
5元一双的袜子,一般成本不超过1元。
回答于 2019-09-11 08:43:50
最少对半。
回答于 2019-09-11 08:43:50
我在河北摆地摊卖百货干了3年,其实百货利润挺大的,有百分之40的利润。一般5块钱的袜子成本也就1.5-2.5块钱。样式随便挑,如果批量要,价格肯定更优惠。想学习这方面的经验,可以关注我。
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |