您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
雪蛤价格(雪蛤多少钱一斤)
雪蛤,价格,一斤雪蛤价格(雪蛤多少钱一斤)
发布时间:2020-12-06加入收藏来源:互联网点击:
最近很多小伙伴想了解雪蛤价格的一些资讯,今天小编整理了与雪蛤价格相关的信息分享给大家,一起来看看吧。
本文目录一览:
1、请问雪蛤的市场价是多少呢? 2、雪蛤油多少钱一斤 3、雪蛤多少钱一斤 4、京东半山农雪蛤是真的吗?请问雪蛤的市场价是多少呢?
2021年雪蛤油每斤的价格在4000-15000元不等,雪蛤干每只15-30元。
雪蛤,学名“东北林蛙”,隶属两栖纲、无尾目、蛙科、蛙属,中国分布在黑龙江、吉林、辽宁、内蒙古(东北部)。国外分布在俄罗斯(远东地区)、蒙古(东部)、朝鲜、日本(对马岛)。
该蛙是我国著名的经济蛙种,雌蛙的输卵管里的营养物质的干制品,即东北林蛙油,《中国药典》记载为哈蟆油,是名贵的食品、补品、药品具有“滋补益精、养阴润肺、补脑益智”等功效。因其在寒冬中可冬眠长达五个月之久,因此得名“雪蛤”。
目前,雪蛤油的市场价从8-30元/克不等,也就是说,每斤的价格在4000-15000元不等。即使是100%的真雪蛤油,在颜色、油块大小、干湿度、完整度和泡发率等几方面也是有所差别的,这就决定雪蛤的价格相差较大。另外,由于地域不同,价格也相差较大。
购买雪蛤的注意事项:
1、在北京、上海等地实体店价格至少每斤要较产地同等品质每斤贵3000以上,还有就是大家比较信任的品牌如同仁堂的雪蛤会比其他品牌贵,因为打造大品牌,取得消费者的信任是要很高成本的,价格贵也属正常。
2、在现在市场上假货横行,以次充好的现象屡见不鲜,用朝鲜小油,牛蛙油,青蛙油等冲当雪蛤油,严重损害消费者利益,所以,消费者们在购买雪蛤的时候,一定要先学会鉴别雪蛤的真伪和质量高低。
雪蛤油多少钱一斤
正宗的雪蛤油正在5000~10000左右一斤,一般比较大的雪蛤价格比较高。雪蛤油对人体有很多的功效,雪蛤油可以改善疲劳,对抗老效果好,而且还有养眼美容效果。雪蛤油不要放在冰箱中保存,要放在干燥并且阴凉的地方,以防虫子给蛀了。雪蛤油食用的时候要注意保质期,过期不可食用。雪蛤油对女有保养卵巢的作用,雪蛤油可以增强抵抗力。雪蛤油可以对人体的激素起到调节平衡的好处,而且还有美白肌肤的作用。像女产后可以使用雪蛤油来增强体质,避免体质虚弱。雪蛤油还可以滋润肺部,对神经衰弱以及下奶等有好处。雪蛤油不能每天都吃,一周吃三次就可以,一次吃两克就可以。以上就是雪蛤油多少钱一斤的介绍,雪蛤油要选择正宗的购买,不要买到假货,雪蛤油对人体功效多,起到滋阴补阳的效果,对男朋友补肾比较好,同时还益精。对于失眠的朋友可以用雪蛤油改善。
雪蛤多少钱一斤
雪蛤是生长在东北地区一种名贵的林蛙,具有降压、增强免疫力、增强体质壮阳补肾之作用,雪蛤价格一般在15元到38元一克左右,一斤雪蛤500g,一斤价格在6500元~20000元左右,越是野生的雪蛤市面上售价越高。
雪蛤虽然是非常好的滋补品,但是雪蛤不能天天吃的哦,因为雪蛤含有丰富的雌激素,过度食用会导致雌激素摄入过量,导致内分泌失调,引发乳腺、子宫等疾病。而且雪蛤比较难消化,肠胃差的人吃了很容易导致肠道炎。专家建议:一般一周吃一次即可,每次大概10-15g。
目前雪蛤市场上的假货非常多,也有不少雪蛤是以次充好的,所以,建议大家在购买产品时候一定要选择正规的途径,最好可以选择比较知名品牌所生产出来的雪蛤帮助改善问题。
当然,如果平时有时间也可以多了解一些雪蛤真伪辨别方法,这样才能够确保让你买到的雪蛤是真正的正品,另外,在购买时候还要注意不要进入到低价诱惑当中去。
京东半山农雪蛤是真的吗?
京东半山农雪蛤不是真的。雪蛤100%假的,价格也不对。纯干10g的雪蛤(还不是净油去杂质的),价格应该在70-90左右。杂质超多的雪蛤,也在5元1g以上。样子也不对,泡完12-18个小时后,30倍左右晶莹剔透。还有不要买看着没杂质的雪蛤,但凡1g在5元以下的不可能有真货。很多假货,说自己是雪蛤,非常干净,价格1-4元1g,泡完后50倍左右也是假的。
以上就是雪蛤价格的相关信息介绍,希望能对大家有所帮助。
本文到此结束,希望对大家有所帮助呢。
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |