您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
柯岩中学(9月2日起,绍兴财经旅游学校将开行学生通勤公交)
绍兴,学校,路口柯岩中学(9月2日起,绍兴财经旅游学校将开行学生通勤公交)
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
根据交警部门通知,因胜利路(解放路—环城西路)路段道路施工结束,自8月28日下午13:00起,胜利路原单边绕行公交线路将恢复双向通行,涉及线路有:3路、11路、19路、22路、24路、37路、51路、52路、166路。
为解决绍兴财经旅游学校学生通勤公交,根据柯桥区政府意见和校方要求,于9月2日开行以下学生通勤公交,具体如下:
一、新开816路支线
1、线路走向:绍兴财经旅游学校—杨绍线—香林大道—柯湖公路—春望路—柯南大道—金柯桥大道—鉴湖路—笛扬路—兴越路—越州大道—安华北路—柯北大道—齐大公路—下大线—盛陵
2、停靠站点:绍兴财经旅游学校—型塘叉口(丰富村)—蓬山路口—木屐湾桥—叶家堰—蔡堰—柯桥区供水公司—乔波滑雪馆(会议中心)—独山嘉园—港越路口—柯笛花园—金桥花园—鉴湖路笛扬路口—柯桥区中医院—管墅小区—华联国际商贸城(天虹商场)—兴越农贸—兴越路育才路口—兴越小区—之江学院—湖门村—华舍实验学校—华舍商城—华舍老街口—柯桥区职教中心—星光村—安华路口—安昌人民医院—安昌公交站—朱家畈—振越染整(锦珊瑚)—万通—大和—勤业集团—梅荣企业—后渡—盛陵
3、运营计划:大约发车时间:(周一至周四)盛陵:6:20时,学校:16:30时;(周五)盛陵:6:20时,学校:14:50时。
二、新开811路支线
1、线路走向:柯北公交站—梅林支路—梅中路—西环路—柯北大道—金柯桥大道—华齐路—湖中路—钱陶公路—金柯桥大道—104国道—笛扬南路—柯南大道 —春望路—柯湖公路—香林大道—杨绍线—绍兴财经旅游学校
2、停靠站点:柯北公交站—曙光路口—科创大厦—绍兴轻纺贸易中心—国际村—粮食市场—官华村—华东村—西溇村—服装家纺市场(北)—万达广场(西)—迎驾桥(会展中心东)—世贸中心—屹男中心—柯桥区行政中心(东)—明珠广场—科技中心—金柯桥大道鉴湖路口—港越路口—中市场—西市场(小马路口)—鉴水人家—乔波滑雪馆—乔波滑雪馆(会议中心)—柯桥区供水公司—蔡堰—叶家堰—木屐湾桥—蓬山路口—型塘叉口(丰富村)—绍兴财经旅游学校
3、运营计划:大约发车时间:(周一至周四)柯北:6:15时,学校:16:30时;(周五)柯北:6:15时,学校:14:45时。
三、新开831路支线
1、线路走向:绍兴财经旅游学校—杨绍线—香林大道—104国道—金柯桥大道—云集路—镜水路—群贤路—站前大道—柯袍线—(嘉会大桥调头)绍齐公路—羊山路—振贤路—齐马公路—柯海线—宝善路—马鞍汽车站
2、停靠站点:绍兴财经旅游学校—型塘叉口(丰富村)—蓬山路口—木屐湾桥—叶家堰—蔡堰—柯桥区供水公司—香林大道柯南路口—香林大道104国道口—104国道育才路口—西市场(小马路口)—中市场—北市场—南岸公园—碧水苑—亚太制药(柯东仓储)—镜水路云集路口—中梅大溇—耶溪路口—镜水路青峰路口—镜水路群贤路口—镜水路口—金川路口—越秀镜湖校区—高教园区—合兴村(屠家沿)—裕民路口—大庆寺—立岱村(成家畈)—嘉会大桥(调头)—兴浦村—正大汽配—齐贤镇中—南山村—东贤花园—兴齐路口—贤仕花园(东)—八字桥村委—八字桥村—小溇村—大源村—亭峰村—国庆村—驼峰山—马鞍中学
3、运营计划:大约发车时间:(周一至周四)马鞍:5:50时、5:55时,学校:16:30时,16:50时;(周五)马鞍:5:50时、5:55时,学校:14:45时,14:50时。
四、新开专1019路支线
1、线路走向:绍兴财经旅游学校—杨绍线—调山路—杨江大道—紫薇路—南复线—钱门大道—钱清公交站
2、停靠站点:绍兴财经旅游学校—树人大学(北)—展望村—陈家埭—园里湖—杨汛桥工业园区—建吴村—永利新村—王家塔—杨汛桥镇政府—紫薇广场—姚家山下—岭江村—新鹿制衣—湖头方—东江陈村—钱清公交站
3、运营计划:大约发车时间:(周一至周四)钱清:6:35时,旅游财经学校:16:30时;(周五)钱清:6:35时,旅游财经学校:14:50时。
五、新开857路支线
1、线路走向:绍兴财经旅游学校—杨绍线—绍大线—中心路—分后线—兰亭公交站
2、停靠站点:绍兴财经旅游学校—型塘叉口(丰富村) —骏马机械厂—仙湖桥—项里叉口—柯桥区福利中心—秋湖公交站—秋湖—帽山村—花井村—里坊坞—松坞村—劳家畈—振大纺织印染(福全小学)—小任家畈(日月集团)—福全环岛—尹家畈—沈家畈—福全镇政府—雄峰纺织—福全金三角—中发集团—公路客运西站—王家庄—绍兴艺术学校—五洋桥—金家店—木栅桥—联合村—兰亭镇政府—兰亭中学—兰亭镇人民医院—泥婆溇—任家畈—鹰翔染整—麒龙机械—洋洋制衣—兰亭公交站
3、运营计划:大约发车时间:(周一至周四)兰亭:6:35时,学校:16:30时;(周五)兰亭:6:35时,学校:14:45时。
六、新开823路支线
1、线路走向:华阳农贸市场—笛扬路—兴华路—金柯桥大道—104国道—笛扬南路—柯南大道—香林大道—杨绍线(绍兴财经旅游学校)—香林大道—钱茅线—福漓公路—兴业路—漓头公路—漓渚公交站
2、停靠站点:华阳农贸市场—兴华小区—华东村—西溇村—服装家纺市场(会展中心)—世贸中心—屹男中心—柯桥区行政中心(东)—明珠广场—科技中心—金柯桥大道鉴湖路口—港越路口—中市场—西市场(小马路口)—鉴水人家—鉴水人家(南)—竹林小学—香林大道柯南路口—柯南大道香林路口—柯桥区供水公司—蔡堰—叶家堰—木屐湾桥—蓬山路口—型塘叉口(丰富村)—绍兴财经旅游学校—丰富村—友谊集团—鉴湖中学(三眼桥头)—兴利布厂—型塘桥头—型塘街—型塘小学—东方—新一—香林花雨—林木场—潜蛟桥—大香林景区—大香林公交站—蔡大—岭下—洞溪—岔路口(夏泽)—木桥头—川顺—大树下—铜井—横山岭—横山岭临时停靠站—朱家坞村委—朱家坞—姚村—窑头—塔石—美女山公墓—吴家坞—棠二—母岭村—园艺学校—茅秧岭—红星村—新宇花园—漓渚公交站
3、运营计划:大约发车时间:(周一至周四)漓渚:6:40时,学校:16:40时;(周五)漓渚:6:40时,学校:14:30时。
七、新开818路支线
1、线路走向:绍兴北站—柯袍线—双渎路—华齐路—越州大道—钱陶公路—稽山路—柯南大道—柯岩大道—高尔夫路—香林大道—杨绍线(绍兴财经旅游学校)—香林大道—大香林公交站
2、停靠站点:绍兴北站—柯桥客运中心(东)—亲馨家园(轻纺城小学新校区)—迎驾桥村—迎驾桥小区—服装家纺市场(北)—柯桥区公共服务大楼—绸缎小区(游泳馆)—游泳馆—湖门村—湖门—中心村—太平路口—东周村—聚贤花园—西周村—小赭—泽国路口—精工集团—十一号桥—东方山水—蔬菜基地—阮社小学—柯南大道香林路口—竹林小学—鉴水人家(南)—乔波滑雪馆—独山居委会—柯岩中学—新未庄—柯岩景区—柯桥区妇保院—高尔夫球场—东担山—余家弄—蓬山路口—型塘叉口(丰富村)—绍兴财经旅游学校—丰富村—友谊集团—鉴湖中学(三眼桥头)—兴利布厂—型塘—型塘小学—新一村—林牧场—大香林景区—大香林公交站
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |