您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
我家的沙糖桔1.5元一斤被商贩收走,这样的价格可以吗?
砂糖,价格,沙糖桔我家的沙糖桔1.5元一斤被商贩收走,这样的价格可以吗?
发布时间:2020-12-06加入收藏来源:互联网点击:
收购方属于砂糖橘的中间商,为了实现自己收购砂糖橘的利润保证,会不遗余力的进行压低收购价,再通过运输的方式高价零散至其它地区。在砂糖橘产量高的局面下,压低收购价也是常有的事,一般情况下中间的收购价利润约每斤四、五毛钱,假如1.5元/斤的砂糖橘收购加上中间环节的费用,收购商的成本价不会高于2.0元。
当前的砂糖橘收购局面刚刚开始,预计后期会因售货的积极而价位回落。这就是砂糖橘供不应求的效应持续存在所致,为了防止后续砂糖橘还会降价,此时1.5元/斤被全部收购完毕是不错的选择,所以眼光要放长远一些。
上述纯属个人观点,仅供参考!欢迎批评指正。文字原创,图片来之网络!!谢谢
回答于 2019-09-11 08:43:50
你是哪里的朋友,1.5元收走的话还是可以的,这样就相当于批发,你自己卖的话也不太合适,一次批发出去不是更好吗?至于价格的话,1.5的价格在你们当地,应该还可以吧,不然你也不会卖是吧!
你种的沙糖桔品种还是非常的不错的,口感甜度也不错,这种果子也是非常的好卖!如果你感觉你卖亏的话,卖之前可以先打听附近朋友卖出的价格,参考他们的价格,这样心里就有数了!
下次再卖就按我给你说的这方法来弄好,保准没错,也祝这位朋友之后的沙糖桔都能卖哥好价格。多多赚钱。谢谢!
回答于 2019-09-11 08:43:50
我认为完全可以,在目前一斤4元的收购价的情况下,你卖1.5元,证明你的实力相当,在管理上肯定比别人减少开支,我认为只要自己能赚钱,并且能把沙糖桔的价格降低,说真的你很伟大,为我们广大人民群众节约了很多开支!
回答于 2019-09-11 08:43:50
应该是没钱赚了
回答于 2019-09-11 08:43:50
这个根据行情而定,要你自己才知道行不行,成本,人工通通要你自己才核算的到的,1.5应该差不多,去年也是1.5到2元之间,只是做种养的农民是非常辛苦的,是卖出去了合不合算劳动成果,今年我们这边皇帝柑就不畅销,干旱,果偏小
回答于 2019-09-11 08:43:50
1·5元一斤收进来,多少钱卖出去?就不知道中间商挣了多少。去超市看看砂糖橘的价格就知道了。
回答于 2019-09-11 08:43:50
目前来说,基本这个价格,现在沙糖桔的行情不太好,这几年种沙糖桔的人太多,当然这也看您家沙糖桔的品种、质量,可以对比多几家收购商,祝您卖个好价格
回答于 2019-09-11 08:43:50
贡桔和蜜广的价吧,不可能是砂糖橘的
回答于 2019-09-11 08:43:50
去年南丰蜜橘的下场就是砂糖橘的未来
上一篇:英魂之刃打排位的时候你遇到最高的氪金玩家是多少级的?到什么程度?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |