您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
请问有人知道在生蚝产地海鲜,生蚝批发什么价钱吗?
一斤,块钱,生蚝请问有人知道在生蚝产地海鲜,生蚝批发什么价钱吗?
发布时间:2016-12-08加入收藏来源:互联网点击:
请问有人知道在生蚝产地海鲜,生蚝批发什么价钱吗?
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
生蚝分二倍体 三倍体 还有现在也有四倍体了。二倍体就是普通的品种 分季节 肥度不同 价格很便宜 产地也就一块二块钱一斤。三倍体基本上常年有 但是价格稍微贵 一斤在三块钱到接近十块钱一斤不等。四倍体现在技术不是很成熟 没有大量养殖,估计不久之后会普及市场吧!
回答于 2019-09-11 08:43:50
乳山生蚝,原产地,价格今年相对高点,也是一年比一年贵,有别的临近地方冒充的便宜,本地价格是,单个1-2两 4.4一斤,2+ 6.2,2.5+ 8.2,3-4 9.6,4-5 13.5仅作参考。
回答于 2019-09-11 08:43:50
湛江是生产基地特别多。
那便宜很多。
上一篇:宠物店装修注意事项有哪些?如何装修更受萌宠爱好者喜欢?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |