您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
水果店➕卖烟酒饮料小部分零食,刚开一个多月,现在每天基本1800➕觉得还可以吗?
房租,纯利润,的话水果店➕卖烟酒饮料小部分零食,刚开一个多月,现在每天基本1800➕觉得还可以吗?
发布时间:2019-02-08加入收藏来源:互联网点击:
水果店➕卖烟酒饮料小部分零食,刚开一个多月,现在每天基本1800➕觉得还可以吗?
回答于 2019-09-11 08:43:50
回答于 2019-09-11 08:43:50
首先要计算出自己店铺每月房租,人工,水电开支,平摊到每一天费用成本是多少
然后计算出每天销售1800物品中,物品成本是多少。
举例:每月人工,水电,房租固定成本开销为1.5万,平摊到每一天÷30=500元。那么店铺一天固定成本是500元。销售物品1800元,物品成本占三成。1800÷3=600。那么600就是纯利润,再用600纯利润−500固定开展=一天所赚纯利润100元。
回答于 2019-09-11 08:43:50
万事开头难嘛,慢慢的积累人气,保证果蔬新鲜,服务态度热情,慢慢的就会好的,加油!
回答于 2019-09-11 08:43:50
去掉水电房租 营业额一般
回答于 2019-09-11 08:43:50
看店面的地理位置 看店面的面积(租金多少)
水电暖费用 还有卖的货物的上货价 再算利润
如果是一般的小型店面的话 这个是可以的
回答于 2019-09-11 08:43:50
1800的话,你最多也就赚个500块钱左右。500块钱。对,现在要看在什么地方。如果在二线城市,三线城市,这个价格的话还是可以的,如果在一线城市的话。这个不算多。
回答于 2019-09-11 08:43:50
一般吧,看水果占比多少。超市产品里润低。水果高一些。要提升水果的销售额
回答于 2019-09-11 08:43:50
补充下每年8000千房租,房租还是非常便宜!每月1000一1200元水电费,烟基本找别人拿货,烟基本没利润,安置小区内,每天营业额1800左右!
回答于 2019-09-11 08:43:50
精打细算,把成本和支出算详细一点,自己好好合计一下就能核算出到底挣多少钱了。
回答于 2019-09-11 08:43:50
水果店十烟酒一部分小零食开店一个多月,现在每天一千八百,可不可以这要看是一天的纯利润还是一天的总营业额。如果说是一天的纯利润那还是挺好的了,但如果是总营业额那就不行了。想想自己开店投资了多少,货款、店租、人工等等,算算这些账一天总营业额一千八百真的不多的。
回答于 2019-09-11 08:43:50
上一篇:什么是逻辑哲学?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |