您现在的位置: 首页 > 网站导航收录 > 百科知识百科知识
自己四口之家,一个月买菜要两千多,感觉生活水平越来越高了,你们有这种感觉吗?
物价,买菜,一个月自己四口之家,一个月买菜要两千多,感觉生活水平越来越高了,你们有这种感觉吗?
发布时间:2020-12-06加入收藏来源:互联网点击:
回答于 2019-09-11 08:43:50
我也是一家四口 买菜 买肉 买水果 都是买一些普通食材 高档一点的食材都不敢买 为什么我每个月都要花上4~5千块 而且还看不到这钱花去哪了
回答于 2019-09-11 08:43:50
我觉得涨得最厉害的是水果,我都不敢买太多,苹果好一点的十元一斤,提子二三十一斤,平时的肉菜价格还可以,我们一家四口煮一顿大概两千多一个月,不算零食水果,坐标广州。
回答于 2019-09-11 08:43:50
好像每次去一次菜市场,一百多至少。有时候要二百多。。。。吃两天的样子。
回答于 2019-09-11 08:43:50
四口之家?二胎吗,生二胎的确实,要有勇气啊
回答于 2019-09-11 08:43:50
不是生活水平高了,而是物价高了?四十年来搞了个水涨船高?如果是收入高了物价不涨,这样才叫水平提高?您,可以享受更多的商品,和更优质的服务质量!你认为呢?
回答于 2019-09-11 08:43:50
物价越来越高了
回答于 2019-09-11 08:43:50
呵呵呵呵呵呵呵……没感觉到!物价在涨,我还是吃的少,不防碍的。
回答于 2019-09-11 08:43:50
钱再毛了就更多了
回答于 2019-09-11 08:43:50
我家不开伙,我不清楚一家人的费用。因为我减肥,所以我早中晚都是自己做。我一周在河马买两次食品,一次150左右,一个月是1200,含了一家人的早餐,和我自己的午餐晚餐。水果一个月500左右。确实现在的物价很高,要是一家人吃饭,伙食费至少2500的标准,加水果就得3200到3500左右。
回答于 2019-09-11 08:43:50
一个人 一个月吃饭需要2000 没办法 外卖20起送
回答于 2019-09-11 08:43:50
物价越来越高了
上一篇:为什么有的农民很想娶个城市媳妇?
下一篇:返回列表
相关链接 |
||
网友回复(共有 0 条回复) |